Кубанские Новости
Общество

В кубанской столице в новогоднюю ночь на свет появилось 19 малышей

В кубанской столице в новогоднюю ночь родилось в два раза больше девочек, чем мальчиков.

В новогоднюю ночь (с 0:00 до 8:00) в перинатальных центрах и роддомах Краснодаре родилось 6 девочек и 13 мальчиков. В том числе медики одного из краевых перинатальных центров приняли одну двойню. По словам врачей, состояние рожениц появившихся на свет малышей не вызывает беспокойства.

Такие данные приводит пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на действующие в Краснодаре четыре медучреждения. Это - муниципальные роддом при больнице скорой медицинской помощи и учреждение «Роддом», а также два краевых перинатальных центра.

Специалисты отмечают, что вот уже второй год подряд в кубанской столице в новогоднюю ночь девочек рождается в два раза больше. В ночь на первое января 2017-го родилось 16 маленьких краснодарцев - пять мальчиков и 11 девочек. А два года назад было семь девочек и шесть мальчиков.

- В последние годы в Краснодаре отмечается естественный прирост населения, - рассказали в городском управлении здравоохранения. - В городе развивается социальная инфраструктура, проводится целенаправленная политика по защите детства и материнства, что положительным образом сказывается на увеличении рождаемости.

По словам специалистов, тенденция естественного прироста населения за счет увеличения рождаемости в кубанской столице прослеживается с 2009 года. Уже восьмой год наш город по этому показателю является одним из лидеров среди российских мегаполисов.

Кстати
Численность постоянного населения Краснодара превышает, по последним данным, 943,9 тысяч человек.