Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова провела личный прием граждан

Жители края обратились к заместителю главы региона с вопросами, касающимися социальной сферы.

На вопросы кубанцев также ответили и. о. министра образования и науки Константин Федоренко, и.о. министра труда и социального развития Сергей Белопольский, министр здравоохранения Евгений Филиппов, заместители глав муниципальных образований края.

Так, Ольга Афанасьева из Сочи просила вице-губернатора о содействии в переводе ребенка для дальнейшего обучения в профильный класс. По словам заявительницы, ее дочь нуждается в более углубленном изучении предметов, которое не может дать общеобразовательный блок. Как отметило руководство гимназии, данный вопрос находится на контроле и в конце января будут проведено дополнительное тестирование.

– Талантливых и способных детей необходимо беречь и давать им необходимое образование. Нужно найти решение, особенно если ребенок хотел именно в этот класс, – подчеркнула Анна Минькова, поручив министерству образования региона подключиться к поиску выхода из возникшей ситуации.

Иван Кустов из Краснодара обратился к заместителю главы края с просьбой о поощрении ребят-победителей конкурса по робототехнике. Ученики частной школы регулярно участвуют в международных и всероссийских конкурсах и завоевывают медали.

– Дополнительное образование зачастую может стать ключевым и определить будущую профессию. Дети у нас общие, тем более, когда они стараются и отстаивают честь края на соревнованиях. Конечно, мы поддержим наших ребят ценными призами и подарками, – добавила вице-губернатор.

Кроме того, в ходе личного приема были рассмотрены вопросы трудовых отношений в ЦРБ Гулькевичского района, а также содействия в опекунстве над недееспособным сыном жительницы Староминского района, сообщает пресс-служба краевой администрации.