Кубанские Новости
Общество
Анна Светикова

Лидер «Молодой Гвардии» Кубани Отто Савицкий стал экспертом на премьерном показе спортивной драмы

В Геленджике в кинотеатре «Радуга» состоялся премьерный показ спортивной драмы «Со дна вершины», участие в котором в качестве

Ленту также посмотрели представители городского совета ветеранов, руководители органов ТОС, молодежные активисты, школьники и люди с ограниченными возможностями здоровья. После просмотра эксперты поделились впечатлениями и рассказали о значении подобных фильмов в массовой культуре.

– Это сложный, эмоциональный и очень качественный фильм, – говорит Отто Савицкий. – В первую очередь, после просмотра испытываешь гордость за страну: за то, что у нас научились снимать такое кино. Лично я уверен, что «Со дна вершины» – картина, которую будут смотреть наши внуки. В ней показаны реальные эмоции: радость, боль, отчаяние, любовь и триумф. Это рассказ о настоящем героизме и преодолении себя. Фильм хорош тем, что главный герой, Алексей Царев, – не выдуманный лощеный персонаж из комикса, а абсолютно живой и очень близкий каждому из нас по духу человек, который борется со своими слабостями и достигает поставленных целей. Мотивирующий, добрый и очень нужный нашему времени фильм.

Экспертное мнение высказали также призер первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов Дарья Ларионова, преподаватель физической культуры в геленджикской школе Никита Цеплит, директор детской юношеской спортивной школы «Виктория» Юрий Пономарев, активистка геленджикского местного штаба «Молодой Гвардии» Мария Польшина.

В завершение мероприятия зрители могли поделиться впечатлениями от просмотра в формате «открытого микрофона».

Накануне лидер «Молодой Гвардии» Кубани Отто Савицкий провел серию рабочих встреч с активистами в Лабинске, Армавире и станице Успенской по активизации явки молодежи в единый день голосования 18 марта 2018 года.

– Мы обсуждали участие молодежи в голосовании на выборах президента России. Я рассказал, как в целом устроено государство, как организован выборный процесс, почему важно не отказываться от своего права голоса. Для многих ребят этот будет первое голосование, – рассказал руководитель регионального отделения Отто Савицкий.