Кубанские Новости
Общество

Жена хавбека ФК «Краснодар» Алана Мамаева купила попугая за 152 тыс. рублей. Женщину обманули

Попугай Аполлон был приобретен в зоомагазине, расположенном в супермаркете на Кубанской набережной.
- Я зашла в этот зоомагазин, начала гладить птиц. Один попугай оказался каким-то диким, а второй мне приглянулся – такой ласковый. Но он сидел в такой тесной клетке, что мне его жалко стало и решила его купить, - рассказала «КП-Кубань» Алана Мамаева. – Мне сказали, что это краснохвостый жако, что родился в России и он выкормыш – это значит, что не дикий, а воспитанный человеком и ручной, у него есть все прививки, документы и он – мальчик по кличке Аполлон. Попугая продавали 152 000 рублей. Конечно же, я попросила все ветеринарные документы на попугая. Мне сказали, что их подготовят на следующий день.

Дома выяснилось, что попугай царапается и кусается.

Кроме того, по словам жены футболиста, только на третий день с момента покупки ей из прислали документы – ксерокопию ветсправки на совсем другую птицу – на бурохвостого жако.

- В чеке значится - попугай жако краснохвостый, - рассказывает Алана. - Получается, мне продали одну птицу, а справку дали на другую. У меня к птице нет совершенно никаких претензий, претензия только одна – к магазину, который так и не выдал соответствующих документов. Ветеринары говорят, что мне продали дикую птицу, красная цена которой - 30 000 рублей. Получается, меня просто надули.

Женщина собирается писать заявление в Роспотребнадзор и наняла юриста, который и будет во всем разбираться.