Кубанские Новости
Общество

Жительница Усть-Лабинска Марина Путина пришла на выборы в свой день рождения

Специалист по кадрам спортивной школы "Кубань" начала свой день с посещения избирательного участка.
- Считаю, что если сам не сделаешь свой выбор, то за тебя это сделают другие. А нужно , чтобы каждый человек имел свою точку зрения на будущее страны, а значит, и на то, кто станет президентом страны на следующие шесть лет, - рассказала газете Сельская новь сама именинница.

Жительница Усть-Лабинска отмечает, что президентские выборы-2018 отличаются в лучшую сторону. По её словам, в этот раз голосование в районе организовано на пять: на избирательных участках нет очередей, легко понять, что нужно делать. Поэтому процесс заполнения бюллетеня и опускания его в урну проходит быстро.

Ранее участие в выборах принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Одним из первых в Краснодарском крае проголосовал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Всего на Кубани насчитывается 4,1 млн избирателей.

На территории Краснодарского края выборы проходят на 2791 избирательном участке. Из них 2753 – постоянно действующих и 38 - в местах временного пребывания избирателей. Больше половины избирательных участков оборудованы камерами видеонаблюдения за процессом голосования. Это дополнительная гарантия честности и прозрачности.

Избирательные участки открылись в Краснодарском крае для голосования на выборах Президента Российской Федерации ровно в 08.00. Голосование продлится до 20.00.