Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре из-за аварии ограничили движение трамваев и троллейбусов

Движение парализовано 19 марта по улицам Московской, Славянской и Красных Партизан.
Как сообщили в КТТУ, причиной ограничения движения стало повреждение высоковольтного кабеля. Из-за этого частично не работают тяговые подстанции в районе Чистяковской рощи и улицы Славянской.

В связи с аварией сокращен выпуск трамваев и троллейбусов до конечных остановок «Улица Солнечная», «Западное депо» и «Улица Круговая».

- Трамваи маршрутов №№5, 8, 15, 21, 22 отправляются на ул. Московскую попеременно: каждый второй вагон вместо обычной трассы следует до ул. Декабристов, - сообщил «Кубанским новостям» Олег Бодня, пресс-секретарь КТТУ.

Такой же режим действует на линии до Западного трамвайного депо: каждый второй вагон маршрутов №3 и №7 следует в Юбилейный микрорайон.

Троллейбусы маршрутов №4 и №21 перенаправляются по улицам Академика Трубилина, Алма-Атинской и 70-летия Октября до Юбилейного микрорайона.

В ближайшее время будет восстановлено движение до улицы Круговой, также в «шахматном» режиме часть троллейбусов будет следовать в ЮМР.

По сообщению пресс-службы КТТУ, специалисты ищут место повреждения кабеля, поэтому точные сроки устранения аварии пока неизвестны.