Кубанские Новости
Общество

Выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проходит в Краснодаре

В мероприятии принимают участие губернатор Вениамин Кондратьев, председатель Совета, советник Президента РФ Михаил Федотов, прок

– Краснодарский край играет особую роль в жизни страны. Он дает очень много и в экономическом, и в духовном, культурном, спортивном плане. Но и здесь есть свои проблемы. Они могут быть решены совместными усилиями властных структур и структур гражданского общества, – подчеркнул советник президента Михаил Федотов.

Так, по словам членов Совета, особое внимание в регионе стоит уделить вопросам соблюдения земельных и экологических прав граждан, защиты жителей края от действий недобросовестных застройщиков, переработки и утилизации отходов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил участников мероприятия за внимание к Кубани и содействие в решении проблемных вопросов ее жителей.

– Мы за конструктивный подход. Если не хватает правового регулирования, то об этом надо говорить и предлагать решения. Мы должны приходить к консенсусу, принимать решения, которые будут способствовать разрешению ситуации, а не заведению ее в еще больший в тупик, – подчеркнул глава края.

По его словам, для того, чтобы полностью ликвидировать проблему обманутых дольщиков, в регионе планируется принятие закона о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных домов. Этот документ был рассмотрен депутатами ЗСК в первом чтении.