Кубанские Новости
Общество

8,6 млн рублей правительство выделило на развитие автодорог в Краснодарском крае

Средства предусмотрены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Распределение дополнительных межбюджетных трансфертов в общем размере 6,1 млрд рублей утверждено 30 субъектам Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Краснодарскому краю предусмотрено выделение 8 млн 633 тыс. 400 рублей. Этот трансферт будет предоставлен на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Объем дорожного фонда Краснодарского края в 2018 году составляет 28,2 млрд рублей. Это почти на 30% больше, чем в прошлом году. Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев акцентировал, что расходование средств дорожного фонда должно быть максимально прозрачным и понятным.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Как писали Кубанские новости, улица Тургенева от улицы Бабушкина до улицы Гагарина была закрыта на ремонт до 26 февраля. Мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

О том, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году в Краснодарском крае, читайте здесь.