Кубанские Новости
Общество

В Сочи к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию

Министр МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение о создании подразделений туристической полиции в городах, где пройдут матчи ч

В соответствии с решением министра, в срок до 5 мая в Сочи, Санкт-Петербурге и Казани в составе строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции в пределах существующей штатной численности будут образованы подразделения туристической полиции.

Обязательным требованием для туристического полицейского станет знание иностранных языков для общения с гостями ЧМ-2018. При необходимости личный состав пройдет дополнительное обучение, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Основными направлениями деятельности туристической полиции станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков в период проведения чемпионата мира по футболу, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений.

Сотрудники туристической полиции будут носить на форменной одежде дополнительный знак различия - нарукавную повязку установленного образца.

Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.