Кубанские Новости
Общество

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов 6 апреля отмечает день рождения

Сегодня ему исполнилось 45 лет.

6 апреля министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 45 лет.

Евгений Филиппов - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой КУБГМУ клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики ФПК и ППС. В 2011 году он был признан лучшим акушером-гинекологом Краснодарского края. В 2017 году Филиппов стал лауреатом национальной премии «Репродуктивное завтра России». Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Евгений Филиппов – коренной краснодарец. Здесь он родился, окончил школу, а потом и Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В1998 году – интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2012 году Евгению Филиппову была присвоена ученая степень доктора медицинских наук.

В июле 2013 года он был назначен министром здравоохранения Краснодарского края.

Под руководством Филиппова кубанская медицина была признана Росздравнадзором лучшей в стране. В крае рекордно снижена младенческая смертность, а продолжительность жизни кубанцев достигла самого высокого уровня за всю историю.

Евгения Филиппова на Кубани знают как не просто образованного, а невероятно эрудированного и всесторонне развитого человека. Много отзывов о нем и как о прекрасном враче. На счету акушера-гинеколога Филиппова уже около 11 тысяч принятых родов.