Кубанские Новости
Общество

На Кубани в помощь больным детям собрали более 9 миллионов рублей

В Краснодаре состоялся третий благотворительный вечер «Вселенная добра».

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель руководителя края Анна Минькова.

– Благодаря вам, десятки тяжело больных детей получат помощь. У каждого человека должна быть надежда. У больных детей мечты очень простые – быть здоровыми. И все вместе мы в состоянии помочь им в этом, – подчеркнула Анна Минькова.

Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко, сообщил, что в этом году «Клуб добрых дел» собрал 9 миллионов рублей.

- Всего же за три года проведения благотворительного вечера было собрано 18,5 млн рублей, все средства переданы в фонд помощи детям «Край Добра», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вниманию гостей благотворительного вечера было представлено 50 картин талантливых художников и детей. Работы продавались с аукциона.

- В рамках двух предыдущих мероприятий удалось оказать помощь 40 нуждающимся детям, Все собранные в этом году средства также пойдут на дорогостоящие операции, препараты, обследования, в которых нуждаются больные дети, - уточнили в пресс-службе администрации края.

В конце вечера состоялся флешмобом «Свет наших сердец» – все гости благотворительного мероприятия одновременно запустили в небо светящиеся воздушные шары в форме сердец, как символ доброты и взаимопомощи.