Кубанские Новости
Общество

На Кубани состоится фестиваль воздухоплавания

Шоу воздушных шаров и сверхлегкой авиации пройдет с 11 по 13 мая в станице Шапсугской Абинского района.

Фестиваль воздухоплавания «Абинская Ривьера» соберет сотни гостей не только из Краснодарского края, но и со всей страны. Там выступят заслуженные пилоты тепловых аэростатов России.

- В рамках развлекательной программы фестиваля, 11 мая, зрители смогут увидеть выступления творческих коллективов Кубани, вечерний фейерверк и шоу «танцующих» шаров, - сообщили в министерстве курортов Краснодарского края.

Второй день праздника пройдет под девизом «Улетная суббота». Гостей фестиваля ждет битва ди-джеев с участием известного футболиста Руслана Нигматуллина, лазерное шоу и ночное свечение тепловых аэростатов. А 13 мая состоится музыкальный фестиваль «Загородный БИТ», на площадке которого выступят популярные кавер-группы.

Кроме того, для жителей и гостей Кубани будут организованы поездки на джипах и конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района.

- В рамках фестиваля также состоятся мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике, лазерные бои, пейнтбол и другие мероприятия, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Не забыли организаторы мероприятия и о детях. Для самых юных участников праздника они специально подготовили интерактивные программы от аниматоров. На территории фестиваля также будут работать площадки детского городка.