Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

В Краснодарском крае прошли пожарно-тактические учения

В поселке Ахтырский Абинского района прошли комплексные пожарно-тактические учения по тушению нефтепродуктов в резервуарах и рез

В учениях приняли участие около 1000 человек и 50 единиц пожарной техники - подразделения Кропоткинского, Анапского, Новороссийского, Туапсинского, Белореченского гарнизонов. Также впервые в истории ежегодных учений в мероприятии были задействованы сотрудники частной пожарной охраны.


По легенде учений, загорелся резервуар, предназначенный для хранения сырой нефти, произошел хлопок паровоздушной среды, в результате которого крыша резервуара полностью была разрушена. Из-за высокого теплового излучения произошло распространение пожара на второй резервуар.

В ходе учений были отработаны 6 вариантов тушения с помощью различных видов пожарного оборудования. На мероприятии продемонстрировали новейшие образцы пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-спасательного оборудования, пенообразователей применяемых в области тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.