Кубанские Новости
Общество

Mitsubishi возродит и радикально изменит Lancer

Несколько лет назад представители японской компании заявили, что перестанут выпускать машины линейки Lancer, но сейчас передумал

Руководство Mitsubishi Motors намекнуло, что знаменитая в свое время линейка автомобилей Lancer возродится. Правда, не в том формате, в котором он существовал до прекращения производства.

У союза трех концернов уже есть долгосрочный план развития продуктов до 2025 года. Собираются обновить ASX, Outlander, L200, Pajero и Lancer. С «Лансером» ситуация, отметили в компании, самая простая. Есть решение, которое удовлетворяет всем требованиям сегмента, — заявил в руководстве альянса.

Решение по возрождению Lancer уже принято, его облик будет пересекаться с концептом e-Evolution, который был представлен на прошлогоднем автосалоне в Токио.

— Это необязательно должен быть традиционный хэтчбек С-класса. Возможно, будет создан новый тип хэтчбека, рассказали в компании.

Возможно, новый Mitsubishi Lancer будет базироваться на платформе C/D альянса, который теперь называется Renault-Nissan-Mitsubishi, сообщает « За рулем».