Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре олимпийская чемпионка проверила работу отдела по вопросам миграции

Ирина Караваева посетила с проверкой отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Краснодару.

Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Краснодару Ирина Караваева посетила с проверкой отдел по вопросам миграции городской полиции. В рамках проверки она оценила качество оказания населению государственных услуг по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета граждан по месту жительства или пребывания, а также оформлению внутреннего паспорта гражданина РФ.

При проверке Ирина Караваева обратила внимание на наличие пандуса и кнопки вызова сотрудника. Начальник отдела по вопросам миграции краевого центра Елена Василега показала находящиеся в доступном для граждан месте информационные стенды, на которых отражены сведения о порядке предоставления госуслуг населению, а также представлены образцы необходимых документов. Также руководитель показала специально оборудованные для граждан места, предназначенные для заполнения необходимых документов.

Ирина Караваева отметила отсутствие очередей, а также вежливое и доброжелательное отношение к гражданам со стороны сотрудников подразделения.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг населению будут продолжены и в дальнейшем.