Кубанские Новости
Общество

Кубанские тхэквондисты завоевали три медали на международном турнире в Греции

В Афинах прошли соревнования на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо.

Участниками международных соревнований по олимпийской версии тхэквондо стали 2,5 тысячи спортсменов из 50 стран мира. Они соревновались в трех возрастных категориях.

- Краснодарский край представляла команда из 13 человек. В ее составе оказались пять жителей кубанской столицы, пять кропоткинцев и три спортсмена из Темрюка, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По итогам турнира в активе кубанских тхэквондистов два «золота» и одна «бронза».

В весовой категории до 37 кг представитель Кропоткина Леон Элоян завоевал бронзовую медаль. В весе до 45 кг представителю Темрюка Тимофею Целуйко досталось «золото». В весовой категории свыше 73 кг среди женщин высшей награды удостоилась краснодарка Ольга Музычка.

– Особенность этого турнира заключалась в том, что призеры, помимо наград, получали путевку на первенство и чемпионат Европы, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Таким образом, по итогам соревнований участие в «Евро-2018» примет Ольга Музычка. Леон Элоян и Тимофей Целуйко представят Краснодарский край на континентальном первенстве.

- Также тренерский штаб отправит на чемпионат Европы еще трех кубанцев – Екатерину Ким, Дмитрия Артюхова и Юрия Кириченко, - добавили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Чемпионат Европы стартует в Казани 8 мая. Первенство Европы состоится грядущей осенью.