Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев: «У Краснодарского края есть все возможности, чтобы решить поставленные президентом задачи»

После церемонии инаугурации главы государства 7 мая губернатор ответил на вопросы журналистов.

Вениамин Кондратьев сразу отметил, что Владимир Путин является лидером, который снова сделал Россию сильной державой, определяющей мировую политику.

– Главное – жители России, Кубани стали с уверенностью смотреть в завтрашний день, - подчеркнул глава региона. - Они видят, как меняется жизнь вокруг, какими современными становятся наши города, благоустроенной и комфортной – сельская местность, как укрепилась экономика и социальная сфера.

Президент России ставит перед регионами новые задачи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, они касаются повышения доступности жилья для молодежи, развития региональных дорог, развития технологий и дополнительного образования для детей, увеличения продолжительности жизни.

– У Краснодарского края есть все возможности решить поставленные задачи. И как сказал сегодня президент, времени на раскачку у нас нет, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, 7 мая в Москве состоялась инаугурация президента России. Владимир Путин официально вступил в должность и обратился к народу.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принимал участие в инаугурации президента РФ.