Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара проинспектировал возведение нового корпуса гимназии № 23

Глава Краснодара посетил стройплощадку нового корпуса на 400 мест в одну смену на территории гимназии № 23 по ул. Бакинской, 5.
Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, на начало мая построены все три этажа основного блока с учебными помещениями, здесь практически завершена кирпичная кладка наружных стен и перегородок, уложены плиты перекрытия, начат монтаж инженерных сетей.

Рабочие ведут строительство блока под спортивный зал, а также возводят колонны для переходной галереи, которая соединит новый корпус с основным зданием школы. Кроме того, приступают к отделке фасада, устройству верхних слоев кровли, штукатурке стен внутренних помещений. Общая строительная готовность объекта — 40%.

В новом корпусе разместят классы начальной школы.

1 сентября 2018 года в Краснодаре откроется школа на 1000 мест в одну смену в хуторе Ленина и школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском».

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. Володарского.