Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел творческий вечер Анатолия Горгуля

Народному артисту РСФСР исполнилось 80 лет.

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина от имени губернатора поздравила его с юбилеем.

На праздничной встрече собрались коллеги, друзья и поклонники Анатолия Горгуля. Виктория Лапина поблагодарила артиста за многолетний плодотворный труд.

- В этом году Анатолий Горгуль празднует не только 80-летие со дня рождения, но и 60-летие сценической деятельности, - напомнила министр культуры региона. - Двойная дата – далеко не случайность, это отражение неразрывной связи, в которой для вас существуют жизнь и театр. Ученик настоящего мастера сцены Михаила Алексеевича Куликовского, вы также посвятили себя служению драматическому искусству Кубани, сохранению и развитию его традиций.

Виктория Лапина добавила, что сегодня артист является одним из самых титулованных, любимых и востребованных зрителями и режиссерами актером краснодарского театра.

Анатолий Горгуль служит в театре с 1967 года.

- В творческом багаже артиста более ста крупных театральных ролей мирового и отечественного репертуара, а также ряд ярких киноработ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Актер был награжден золотой медалью «За выдающийся вклад в развитие культуры Кубани».