Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае начались встречи в рамках проекта «Диалоги с Героями»

Три Героя Российской Федерации и один Герой Советского Союза уже пообщались в неформальной обстановке с молодежью.

В Краснодаре Герой России Вячеслав Бочаров пообщался с представителями военно-патриотических клубов, юнармейцами и активистами движения Поста №1 в выставочном зале боевой Славы. Он рассказал о своей жизни, освобождении школы при теракте в Беслане, семье и работе.

Алексей Романов встретился со студентами в КубГАУ. Герой России поделился воспоминаниями о военных действиях в Афганистане.

Еще один Герой России, генерал-лейтенант авиации, летчик-испытатель первого класса Николай Гаврилов посетил лицей №64. Он рассказал активистам ученического самоуправления и Российского движения школьников о своей профессии, дал советы и ответил на вопросы.

Валерий Бурков говорил с представителями поисковых организаций и общественных объединений о патриотизме и вере. В 2016 году Герой Советского Союза принял монашество с именем Киприан. Теперь он несет монашескую службу в православном мужском монастыре в Киргизии.

- Теперь участники проекта отправились в образовательный центр «Сириус» в Сочи и в Туапсинский район – ВДЦ «Орленок». Там они продолжат встречи с молодым поколением, - сообщили в управлении молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Проект «Диалоги с Героями» на Кубани реализуется с 2016 года, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.