Кубанские Новости
Общество

Краснодар поставили на 1 место в стране по количеству велосипедов на душу населения

Сервис Юла выяснил, в каких городах России больше катаются на велосипедах, а где — на самокатах, а также какие бренды оказались

Выяснилось, что в Краснодаре предлагают больше всего велосипедов в стране (в расчете на душу населения), за ним идут Тюмень и Красноярск. Менее популярным «железный конь» оказался в Волгограде, Липецке и Казани.

А вот на самокатах чаще всего катаются в Москве, Краснодар занял второе место, а Сочи — третье. В Саратове, Воронеже и Липецке ими интересуются меньше всего — эти города оказались в конце списка.

Средняя стоимость предлагаемых в Краснодаре на Юле велосипедов составила в этом году 6 500 рублей — это на 8% дешевле, чем в среднем по стране. А самокаты в городе продаются за 5 000 рублей, что соответствует стоимости по России.

Дешевле всего велосипеды и самокаты можно было приобрести в Саратове — за 4 950 и 2 500 рублей в среднем. А более дорогие модели предлагали в Москве, по 10 300 и 6 400 рублей за велосипед и самокат соответственно.

Самой популярной маркой у россиян стал Stels (7 400 рублей), а любители самокатов чаще отдавали предпочтение Micro (4 000 рублей).