Кубанские Новости
Общество

В Армавире наградили активистов территориальных органов самоуправления

Заключительное зональное совещание по итогам работы ТОСов Кубани за 2017 год провели председатель ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губер

На мероприятии собрались порядка 600 человек, большинство из которых – члены ТОСов. Прибыли на встречу представители Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского районов и самого Армавира.

Кроме того, на совещании присутствовали депутаты краевого парламента, представители казачества, ветеранских организаций, участковые уполномоченные полиции.

Специалисты обсудили организационно-правовые формы работы, высказывали предложения их улучшению, рассмотрели опыт наиболее успешных ТОСов.

– На Кубани создана надежная система взаимодействия и обратной связи власти с населением. Все успехи районов начинаются с активной работы общественников на местах, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Сегодня в крае насчитывается свыше 6 тысяч ТОСов и количество их постоянно растет.

- Они занимаются благоустройством, взаимодействуют с коммунальными службами, муниципальной властью, полицией, выступают с законодательными инициативами, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Алексей Копайгородский отметил, что первым, с кем провел встречу Владимир Путин после инаугурации, был губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Во время общения глава региона заверил президента, что новый майский указ и другие поставленные задачи будут выполнены.

– Все это достижимо благодаря стабильности, которая начинается с каждого дома, каждой улицы, каждого квартала. И в этом ваша огромная заслуга, – подчеркнул вице-губернатор.

Руководство края содействует развитию территориальных органов самоуправления, в том числе материально поощряя их деятельность через специальный конкурс.

- Лучшие по итогам прошлого года ТОСы края за первые места получили более 500 тысяч рублей, за вторые – более 300, за третьи – более 200 тысяч, - уточнили в пресс-службе администрации края.

Эти деньги направят на благоустройство. Средства планируется потратить на озеленение, создание зон отдыха и детских игровых площадок.

В завершение Алексей Копайгородский и Юрий Бурлачко вручили руководителям ТОСов-победителей благодарственные письма губернатора и дипломы ЗСК.