Кубанские Новости
Общество

Водолазы проведут учения в краснодарском озере

Профессиональная аварийно-спасательная служба проведёт 23 мая на Верхнем Покровском озере учения по оценке готовности к поисково
Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время учений спасатели проверят навыки при ведении поиска и спасания пострадавших на воде, при проведении водолазных работ и работ по подъёму затонувших объектов и предметов.

«Служба спасения» проведёт тренировку на воде: водолазные работы, работы по подъёму затонувших предметов и продемонстрирует способы спасания тонущего человека с плавсредства.

Как сообщали "Кубанские новости", 12-летняя школьница утонула 3 мая в Краснодаре. Девочка вместе с одноклассниками решила искупаться в реке Кубань в районе городского авторынка.

Школьница попала в водоворот и не смогла выбраться на берег.

В водоемах Краснодара не первый год действует запрет на купание. Из-за сильного течения, ям и водоворотов в реке Кубань, а также гигиенического состояния воды, которое не соответствует общепринятым нормативам.

В перечень запрещенных для купания мест входит река Кубань, водохранилище, Краснодарский и Горский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис и другие. Всего в список вошли 21 водный объект.

В каждом из мест установлены специальные информационные знаки «Купание запрещено». Также водные объекты патрулируют полицейские и казаки.