Кубанские Новости
Общество

Кубанский проект «Аллея Российской славы» оттмечен премией «Хрустальный компас»

Шестая торжественная церемония вручения премии прошла накануне в Екатерининском зале, в ней приняли участие губернатор Кубани Ве
После официальной части были объявлены победители. Авторы проектов соревновались в десяти номинациях. В номинации «Лучший региональный продукт» победителем стал кубанский проект «Аллея Российской Славы». Его автор – житель Кропоткина Михаил Сердюков. В рамках проекта за 10 лет в стране было установлено более тысячи бюстов, скульптур и памятных знаков. Главная цель «Аллеи Российской Славы» - патриотическое воспитание, которое, по словам организаторов, является источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Хрустальный компас» — национальная премия в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Проводится в Краснодаре с 2012 г. под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром».
За время проведения на соискание поступило более 1530 проектов из 84 регионов России и 35 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», в которой победителя определяют путём интернет-голосования, за все годы приняли участие около 1,6 млн человек.