Кубанские Новости
Общество

В парке «Краснодар» официально запретили купаться в водоемах

Однако для желающих освежиться продолжает работать специальная зона с водными аттракционами.

Еще в первомайские выходные сотни горожан вместе с детьми пришли в парк «Краснодар» и устроили массовые купания в искусственных водоемах. В социальных сетях сразу развернулись бурные дискуссии на тему, допустимо ли такое поведение в общественных местах.

Администрация парка к такому повороту событий оказалась не готова. Мер никаких принимать не стали, но предупредили, что могут ввести систему штрафов.

- Будем наблюдать за поведением посетителей. Надеемся, что люди одумаются, и купаться в нашем пруду перестанут, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе парка. – Кроме того, рассматривается вариант о введении штрафов за купание в общественных местах в соответствии с КоАПом РФ.

Вскоре в парке «Краснодар» появились специальные запрещающие таблички. Они установлены у каждого водоема и напоминают жителям кубанской столицы, что купание в прудах недопустимо. Кажется, это сработало.

- В последнее время таких проблем в парке зафиксировано не было. Надеемся, инцидент исчерпан, - отметили в пресс-службе парка.

Тем временем на территории парка продолжает работать специальный детский аттракцион. Там все желающие могут зайти в воду и освежиться в жаркий день. Он, кстати, в последнее время пользуется особенной популярностью у посетителей парка.