Кубанские Новости
Общество

Для аварийного перекрестка Новороссийская-Селезнева в Краснодаре разработана новая схема организации движения

Власти Краснодара рассказали о мерах по снижению аварийности на перекрестке улиц Новороссийской и Селезнева, где за последний ме

После окончания ремонта ул. Новороссийской многие водители принимают ее за главную дорогу в то время, как главной на этом перекрестке является ул. Селезнева.

- Перекрёсток ул. Новороссийской и ул. Селезнёва достаточно оживленный. Здесь установлены все необходимые дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Причиной аварийности на этом участке является несоблюдение водителями ПДД, - рассказал «Кубанским новостям» Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара.

Архипов отметил, что для снижения аварийности на данном перекрестке специалистами возглавляемого им департамента уже разработана новая схема. Она предусматривает нанесение дополнительных линий дорожной разметки, а также установку дорожных знаков 2.5 «Движение без остановки запрещено» и дополнительных знаков 2.4 «Уступи дорогу» и введение ограничения скоростного режима на этом участке до 40 км/ч.

Эти изменения будут внедрены на аварийном перекрестке в ближайшее время.

20 мая на указанном перекрестке произошла авария. в которой пострадали 5 человек, в том числе и двое детей.

Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля.

ДТП на ул. Новороссийской и Селезнева, 20 мая
Видео: Кубанские новости

21 мая на перекрестке улиц Новороссийской и Селезнева столкнулись два автомобиля - Dodge и Hyundai Accent.

ДТП на Новороссийской и Селезнева
Видео: Кубанские новости