Кубанские Новости
Общество

Школу в хуторе Ленина Краснодара достроят до конца июня

Школа на ул. Наримановской рассчитана на обучение 1000 учеников.

22 мая на 55-м заседании городской Думы депутаты заслушали заместителя директора строительной компании «Агроснаб-Юг», который отчитался о темпах и сроках завершения работ по строительству школы на 1000 мест по ул. Наримановской в хуторе им. Ленина.

— 1 сентября этого года школа должна принять учеников, такую задачу мы ставили перед генеральным подрядчиком, она не изменилась и не изменится. Ближайшие школы переполнены. Для выполнения задачи вам необходимо значительно увеличить количество рабочих на объекте. Вы обязаны все это обеспечить и выполнить обязательства, которые взяли на себя, — сказал Евгений Первышов.

До 1 июня на объекте планируется завершить общестроительные работы, до 15 июня закончить благоустройство территории и до конца июня школа должна быть полностью готова.

1 сентября 2018 года в Краснодаре откроется школа на 1000 мест в одну смену в хуторе Ленина и школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском».

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.