Кубанские Новости
Общество

Новую школу на 1550 мест достроят в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара в начале 2019 года

Глава столицы Кубани Евгений Первышов посетил стройплощадку новой школы на 1550 мест в одну смену по ул. им. Героя Аверкиева, 32

В настоящее время уже полностью возведены три этажа семи блоков будущего учебного заведения, завершаются монолитные работы, ведется облицовка наружных стен здания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Евгений Первышов прошел по этажам и поднялся на крышу одного из блоков, где выполнен наибольший объем работ. Здесь почти готова кровля, сделаны внутренние перегородки стен, устанавливают окна, уже начались отделочные работы, монтируют электропроводку, внутренние инженерные коммуникации. Параллельно аналогичные работы поэтапно ведутся на соседних блоках. Также посмотрели помещения под актовый и спортивный залы. Общая готовность школы — 40%. Одновременно на объекте работают около 180 человек.

Строительство школы планируется завершить в первом квартале 2019 г.

1 сентября 2018 года в Краснодаре откроется школа на 1000 мест в одну смену в хуторе Ленина и школа на 1550 мест в микрорайоне «Губернском».

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.