Кубанские Новости
Общество

Последний звонок в школах Кубани прозвучал 24 мая

В этом году со школой прощаются более 23 тысяч кубанских одиннадцатиклассников.

24 мая во всех школах Краснодарского края прозвучал последний звонок.

Вениамин Кондратьев посетил торжественную линейку в школе №1 станицы Динской и поздравил школьников с окончанием учебного года.

– Наступает время, когда вы сами будете принимать свои взрослые решения. Соберитесь максимально в начале жизненного пути и сделайте такой старт, который позволит вам достигнуть многих высот, – обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, сегодня главное, чтобы выпускники школ нашли свое место в жизни.

– Не важно, будете вы учиться в вузе или выберете рабочую специальность. Главное, чтобы вы в жизни состоялись. Чтобы радовались каждому дню и с удовольствием шли на работу, – подчеркнул губернатор.

В этом году со школой прощаются более 23 тысяч кубанских одиннадцатиклассников. Последний звонок – особенный и для 58 тысяч учеников 9-х классов.

После торжественной линейки состоялся традиционный Всекубанский классный час. В этом году он прошел под девизом «Спешите делать добрые дела» и был посвящен волонтерскому движению.

За порядком на торжественных мероприятиях следят около 3 тысяч полицейских. Усиленные наряды полиции 24 мая дежурят в общественных местах - парках, скверах, на центральных улицах городов и станиц Кубани.

С 28 мая по 2 июля выпускники будут сдавать ЕГЭ.