Кубанские Новости
Общество

Кубанскую продукцию будут поставлять в Азербайджан

Завершилась бизнес-миссия предприятий региона в республику.

В деловом визите приняли участие представители экспортно-ориентированных предприятий Краснодарского края, которые производят товары для сельского хозяйства, строительства, фармацевтической, химической и пищевой промышленности. Всего в поездку отправились шесть компаний.

- В рамках бизнес-миссии региональные производители встретились с исполнительным директором Азербайджано-Российского Делового Совета Чингизом Маммедъяровым и обсудили вопросы реализации продукции отечественных предприятий на азербайджанском рынке, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Азербайджане участники бизнес-миссии посетили несколько выставок и поучаствовали в B2B-встречах. В результате предпринимателям удалось не только наладить первые двухсторонние контакты и обсудить возможные перспективы сотрудничества, но и договориться о дальнейших партнерских отношениях с компаниями республиками. Некоторые бизнесмены успели даже согласовать поставки.

- Так, пивоваренный завод «КропПиво» и экспортная компания сельхозпродукции «Скармарт» уже в этом году планируют осуществить первые поставки на рынок Азербайджана и обсуждают возможность открытия филиалов компаний, - заключили в пресс-службе администрации Краснодарского края.