Кубанские Новости
Общество

Новый детский садик в краснодарском поселке Плодородный достроят в августе

Дошкольное учреждение на 170 мест подрядчик возводит по ул. Александровской, 30.

Степень готовности объекта во время рабочего объезда оценил глава Краснодара Евгений Первышов.

На сегодняшний день двухэтажное здание полностью возведено, сделаны перегородки, установлены окна. Во внутренних помещениях более чем наполовину выполнена предчистовая отделка. В настоящее время ведётся монтаж инженерных сетей, в том числе — систем вентиляции и электроснабжения. На завершающем этапе будет благоустроена прилегающая к детсаду территория. На объекте одновременно находятся более 50 человек. В целом готовность детского сада — около 70%.

Когда просохнет грунт после прошедших ливней, на территории детсада будет завершена вертикальная планировка двора для последующего благоустройства. Также здесь установят веранды и проведут озеленение.

Сегодня в Краснодаре работает более 170 муниципальных детских садов, их посещают 61,7 тысячи детей.

В Краснодарском крае удалось закрыть очереди в детский сады для детей от 3 до 7 лет. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, каждый год в регион переезжают десятки тысяч человек. Люди едут с семьями, с маленькими детьми.

- Конечно, потребность в детских садах у нас постоянно растет. Благодаря федеральным программам нам удалось закрыть очередь в детские сады от трех до семи лет, - отметил глава региона.

В 2018 году на увеличение ясельных групп из краевого бюджета выделят около 260 млн рублей. Еще более 411 млн рублей в этом и следующем году будет выделено из федерального бюджета.

Напомним, в Краснодаре в двух новых микрорайонах планируется построить несколько современных детских садов.