Кубанские Новости
Общество

Компания «АСК» начала строительство ЖК «Белые Паруса» под новым названием

Группа компаний «АСК» в пятницу, 1 июня, приступила к строительству жилого комплекса «Белые паруса», после реконцепции получивше

Проект представлен четырьмя литерами, расположенными на берегу реки Кубань в микрорайоне Гидростроителей, на площади 5 га здесь планируют построить более 68 тыс. кв. метров жилья.

Ранее реализацией проекта занималась СК «Счастье», компания приостановила стройку, в результате жилье своевременно не смогли получить свыше 70 семей.

Как рассказала гендиректор ГК «АСК» Инна Шестаченко, после передачи объекта новому застройщику, была проведена экспертиза, за которой последовала реконцепция с учетом особенностей местоположения и действующих норм строительства. Также было изменено название объекта. «Новое наименование, которое уже сейчас можно видеть в рекламе – Жилой комплекс "Fresh”» - сказала Инна Шестаченко.

В рамках новой концепции на территории жилого комплекса построят многоуровневую парковку. Кроме того, в обновленном проекте сокращено количество подъездов в 3 и 4 литерах, поскольку предложенное изначально расположение домов не соответствовало нормам Водного кодекса РФ.

Теперь проект, как подчеркнула гендиректор ГК «АСК», полностью соответствует нормам и требованиям, предъявляемым к объектам, возводимым в непосредственной близости к реке. «Более того, дополнительный отступ от реки позволит нам создать комфортную зону для семейного отдыха. Но, прежде всего, мы думаем о безопасности наших жителей», - подчеркнула Инна Шестаченко.
Она добавила, что в планах компании также значится создание дополнительных усиленных ливневых канализаций, что позволит исключить попадание в реку сточных вод.

Помимо этого, в рамках проекта ЖК «Fresh» «АСК» собирается построить 440-метровую набережную с функциональным освещением, лавочками для отдыха и элементами ландшафтного дизайна. Планируется создание двухуровневой террасы, первый уровень будет предназначен для прогулок, второй – для безопасного доступа к воде.

«Уверена, что новая набережная станет центром притяжения жителей микрорайона Гидростроителей и визитной карточкой жилого комплекса «Fresh», - подчеркнула Инна Шестаченко.

Партнерский материал #жилищное строительство , #жилье