Кубанские Новости
Общество

Во время ремонта Офицерского моста в Краснодаре рабочие нашли трамвайные артефакты

На участке въезда в центр Краснодара строители обнаружили «замурованный» в асфальте старый участок трамвайной линии.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, буквально накануне во время ремонтных работ рабочие обнаружили под землей деревянные шпалы и фрагменты булыжной мостовой. Еще в дореволюционном Екатеринодаре здесь ходил трамвай - совсем по другой части моста, не там, где теперь.

Теперь же выяснилось, что на этой части путепровода деформационные швы вообще были сделаны без гидроизоляции, что могло привести в скором времени к существенным повреждениям несущих конструкций путепровода и опасности его эксплуатации.

Работы на Офицерском путепроводе стартовали 3 июня 2018 г. К работам подрядная организация приступила после завершения преобразования «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток. В ночь на 6 июня ход ремонта проинспектировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

С начала недели из-за начавшегося здесь ремонта центр Краснодара сковали 9-10-балльные пробки.

Как сообщали «Кубанские новости», реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения, по оценкам специалистов, позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.