Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре инспекторы ГИБДД напомнят о необходимости пропуска спецтранспорта

Автоинспекторы будут следить за тем, как на дорогах города водители уступают дорогу транспорту с включенными спецсигналами.

Как рассказали «Кубанским новостям» в ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, речь идет о машинах «скорой помощи», полицейских автомобилях, транспорте МЧС и других автомобилях экстренных служб.

Для усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, взаимного уважения на дорогах, пресечения фактов грубых, умышленных правонарушений в Краснодаре с 13 по 17 июня сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия с участниками дорожного движения.

Госавтоинспекторы напоминают о необходимости уступать дорогу транспортным средствам экстренных служб, которые двигаются с включенными проблесковыми маячками.

В соответствии с п. 3.2. ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспорта.