Кубанские Новости
Общество

Иностранные болельщики о Сочи: «Здесь просто вау!»

Иностранные болельщики поделились впечатлениями от города Сочи, где, в том числе, проходит чемпионат мира по футболу - 2018.

Хет-трик Роналду, дерзкий Коста и пока что лучший матч группового этапа - все это видели в Адлере на стадионе «Фишт», где сегодня еще играют Бельгия и Панама. Но главные футбольные движения проходят в Большом Сочи, где построили фан-зону.

Футбол здесь смотрят на большом экране в районе порта и прямо у Черного моря. В перерывах между трансляциями болельщики уходят купаться.

Иностранцам в России очень нравится. В основном встречаются испанцы, португальцы, бельгийцы и панамцы, но фан-зона в Сочи - срез всего чемпионата мира - здесь все.

Шведы играли в футбол внутри надувного бассейна с воротами. Испанцы прямо из воды веселили пляж кричалками «Валенсии», фотографировались на берегу, а потом в фан-зоне поменялись формами с аргентинцами.

– Здесь просто вау! Прекрасный город на берегу, фан-зона, разливное пиво, открытые и дружелюбные люди. В Испании мы никогда не слышали про Сочи, но после возвращения домой будем всем рассказывать, чтобы приезжали сюда. Это наш первый город по дороге чемпионата мира, и пока что можем сказать, что в России нам очень нравится, - рассказали болельщики Роберт и Ганс в футболках сборной Аргентины.

– Сочи напоминает родину Криштиану Роналду - остров Мадейра. Я там не живу, просто был много раз и знаю, о чем говорю. Здесь такая же размеренная набережная, пляж, чистое и спокойное море. Вчера видели прекрасный футбол, сейчас сидим на лавочке и загораем, фотографируемся с болельщиками. Отличный отдых, - цитирует болельщика сборной Португалии Жоау Sports.ru.

Иностранные болельщики признались в любви Сочи
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 15 июня на стадионе «Фишт» в Сочи сборная Португалии сыграла вничью с командой Испании - 3:3.

15 июня площадку Фестиваля болельщиков FIFA на площади Южного мола и стадион «Фишт» посетили более 65 тысяч человек. Болельщики прибывали на матч в Олимпийский парк в основном на общественном транспорте. На линии по маршрутам спортивных соревнований находилось 250 автобусов и 70 пар «Ласточек».

Сочи входит в топ-3 по посещаемости матчей ЧМ по футболу в России.