Кубанские Новости
Общество

Депутаты Краснодарского края приняли закон о безопасном джиппинге

20 июня на очередной сессии депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли закон «Об особенностях организации ав

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края, теперь для организации джиппинга теперь необходимо проведение паспортизации и обустройства маршрутов.

Также должны быть зарегистрированы конструктивные изменения автомобилей, а к перевозке туристов нужно допускать только опытных водителей со стажем не менее трех лет.

Кроме того, новый закон требует от организаторов туристических маршрутов обязательного выполнения требований транспортной безопасности, установленных законодательством в сфере туристических услуг, пассажирских перевозок в особых условиях.

Транспортные средства, работающие на маршрутах, обязательно должны проходить ежедневный контроль технического состояния перед выездом и после возвращения к месту стоянки. А сопровождающие группы экскурсоводы, инструкторы-проводники и руководители групп обязаны иметь специальную подготовку.

Джиппинг — это активный вид отдыха, весь смысл которого заключается в прохождении туристического маршрута на автомобилях-внедорожниках по бездорожью.

Источник: http://365cars.ru/soveti/chto-takoe-dzhipping.html