Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара проверил, как идет в городе ремонт дорог

Глава Краснодара Евгений Первышов утром 20 июня проинспектировал городские улицы, где ведется ремонт в рамках федерального проек
Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэр посетил улицы Стахановскую, Тургенева, Индустриальную.

По ул. Стахановской ремонт проходил на отрезке от ул. им. Дзержинского до ул. им. Тургенева протяженностью — 350 м. Работы стартовали в апреле, на данный момент укладка асфальта завершена.

На ул. Тургенева работы идут на промежутке около 1600 м от ул. Монтажников до ул. Дзержинского. Евгений Первышов посмотрел, как подрядчик приступил к укладке асфальта. Перед этим были устранены дефекты и просадки дорожного покрытия, усилено основание дороги. Также здесь практически завершена установка бордюров, сделано основание тротуаров.

Ул. Индустриальную уже закончили асфальтировать. На участке от ул. им. Захарова до ул. им. Красина ведутся оставшиеся виды работ, предусмотренные контрактом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», масштабный ремонт дорог в краевом центре стартовал в конце марта в рамках этапа 2018 года федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» .

13 апреля улица Новороссийская в Краснодаре полностью открыта для движения после укладки финишного слоя асфальта.

По улице Тургенева выполняется основание проезжей части для укладки асфальта.

В течение трех месяцев специалистам предстоит привести в порядок 4,6 километра четной стороны ул. Ставропольской.

Как писали «Кубанские новости» в ночь на 6 июня глава Краснодара Евгений Первышов приехал на Офицерский путепровод, чтобы разобраться с пробками. Стало известно, что работы на путепроводе завершат на 20 дней раньше первоначального срока.