Кубанские Новости
Общество

На ремонтирующемся Офицерском мосту в Краснодаре откроют для движения внутренние полосы

В Краснодаре в ночь с 22 на 23 июня ремонт на Офицерском путепроводе переместится на внешние полосы.

При этом для проезда будут открыты внутренние полосы — по одной в каждую сторону, где ремонт уже завершается и укладывают новое дорожное покрытие, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В ходе ремонта первых двух (внутренних) полос (по одной в каждую сторону) установлены новые деформационные швы, уложен выравнивающий слой бетона, сделана гидроизоляция, затем настелено асфальтовое покрытие.

Аналогичные работы будут проведены на внешних сторонах путепровода, где ремонт стартует 23 июня.

В соответствии с уточненным графиком, к 20 июля планируется восстановить движение на путепроводе по полосам на выезд из города, к 10 августа — полностью завершить работы.

"Зиповское кольцо". Новый вид. Старые пробки.
Видео: Кубанские новости

Как сообщали «Кубанские новости», реконструкция перекрестка ул. Ростовское шоссе и ул. Офицерской с ликвидацией кольцевого движения, по оценкам специалистов, позволит существенно улучшить пропускную способность этого транспортного узла.

Ранее специалисты краснодарской мэрии рассказали о том, какие меры предпринимаются, чтобы ликвидировать затор на одном из самых проблемных перекрестков города - ул. Офицерской и Ростовского шоссе.