Кубанские Новости
Общество

Строительство школы в краснодарском хуторе Ленина показали с высоты птичьего полета

Новая школа примет первых учеников уже 1 сентября.
Новая школа в хуторе им. Ленина рассчитана на 1000 мест в одну смену. Она состоит из пяти соединенных между собой двух- и трехэтажных корпусов.

О том, как выглядит новая школа с высоты птичьего полета, рассказал паблик в Инстаграме instagram.com/prigorod_life.

Строительство школы в хуторе Ленина, Краснодар
Видео: Кубанские новости

В настоящее время в школе в хуторе им. Ленина завершается благоустройство территории

Об этом за 56-м заседании городской Думы Краснодара сообщил глава столицы Кубани Евгений Первышов.

- Рассчитываем, что 1 сентября школа распахнёт двери и примет первых учеников, этот пятилетний долгострой будет введен в эксплуатацию. Ближайшие школы переполнены, нагрузка на них, как и на другие образовательные учреждения города, колоссальная. Перед подрядчиком была поставлена задача увеличить число рабочих, выполнить взятые на себя обязательства, - сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что ежедневно ход работ на объекте контролируют специалисты городского департамента строительства и МКУ «Единая служба заказчика».

В школе полностью завершены общестроительные и внутренние отделочные работы, ведётся озеленение и благоустройство территории. До 15 июля выполнят пуско-наладочные работы, ведётся подготовка необходимой документации для ввода объекта в эксплуатацию и лицензирования образовательного учреждения. На прилегающей территории уложен первый слой асфальтобетона, засеяны газоны.

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.