Кубанские Новости
Общество

Судебный пристав из Дагестана потушил горящий автобус в Краснодарском крае

Инцидент произошел на Черноморском побережье, куда Магомед Джаватханов приехал в составе сборной команды СКФО на чемпионат Федер

18 июня Магомед участвовал в квалификационных поединках в Туапсинском районе. Бой он выиграл, но получил травму. На следующий день в сопровождении медсестры он поехал в больницу в соседний поселок. Проехав полпути, он стал свидетелем возгорания в салоне припаркованного автобуса. У горящей машины находился только пожилой водитель, безрезультатно пытавшийся сбить вырывающееся пламя подручными материалами.

На расстоянии от опасного объекта собирались машины с любопытствующими, однако оказывать помощь находящемуся в беде мужчине никто не спешил.

Магомед Джаватханов схватил находившийся в салоне огнетушитель и бросился к месту пожара. Пена скоро закончилась, но к этому моменту к месту происшествия подъехал наряд ДПС. Сами приближаться к огню полицейские не стали, но дали Магомеду свой огнетушитель. Этого количества пены хватило, возгорание удалось ликвидировать.

Как только пожар был потушен, Магомед Джаватханов, ни с кем не общаясь, сел в автобус санатория и попросил отвезти его в больницу…

О героическом поведении Магомеда его коллеги узнали от местных жителей.

Домой Магомед Джаватханов приедет бронзовым призером чемпионата ФССП России по КЕ.