Кубанские Новости
Общество

До конца года все районы Кубани перейдут на электронную систему рассмотрения обращений граждан

С 1 июня на электронный документооборот используют уже 15 муниципалитетов.

Ейский, Красноармейский, Кореновский и Апшеронский районы внедрят электронную систему рассмотрения обращений граждан до 29 июня.

Уход от пересылки бумажных документов – важное достижение.

– Кроме того, с помощью электронного документооборота мы повышаем оперативность и эффективность работы органов местного самоуправления с проблемами и пожеланиями населения, – подчеркнула директор краевого департамента внутренней политики Галина Москалева.

Раньше на передачу в администрацию муниципалитета всех документов уходило не менее 10 дней – столько занимала их доставка по почте.

- Теперь исполнители на месте смогут начать работать с обращением уже через 30 минут после того, как все данные по нему будут готовы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - После рассмотрения обращения ответы на имя заявителя и руководства краевой администрации также направляются в электронном виде.

Свой ответ житель края может получить электронной почты.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 29 июня в столице Кубани пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Его проведут специалисты Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с 09.00 до 18.00 по шести адресам:

  • ул. Красноармейская, 55/1, эт. 10, оф. 140/4;

  • ул. Российская, 330, ТЦ «Изумрудный город»;

  • ул. Восточно-Кругликовская, 18, эт. 2;

  • ул. Ставропольская, 216;

  • ул. Коммунаров, 202.

  • ул. Янковского, 41.