Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днем молодежи

Глава региона обратился к молодым людям с поздравительным словом в своем микроблоге в Twitter.

– Я всегда говорю: молодежь — наше будущее, и каким оно будет, зависит от нас. Кубанские юноши и девушки — самые талантливые, умные, активные. И мы стараемся максимально оказать им поддержку и направить эту огромную энергию в нужное русло, – написал Вениамин Кондратьев. – С праздником, молодежь Кубани! Вы — сила! Уверен, вы добьетесь больших успехов на благо своей малой Родины и всей России.

День молодежи в Краснодаре отметят с размахом.

- Краевой праздник состоится на Пушкинской площади 30 июня в 17.00. Жителей и гостей города ждет развлекательная программа, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Жители и гости Кубани смогут посетить выставку ретро-автомобилей, спорткаров и мотоциклов, спортивные и танцевальные мастер-классы, бизнес-консультации, поучаствовать в играх по киберспортивным дисциплинам и многое другое.

- В рамках мероприятия молодежь региона отметит экватор года добровольца. Представители волонтерских центров расскажут о своей работе в области организации форумов международного, всероссийского и регионального уровней, проведут танцевальный флешмоб и интерактивный фотоконкурс, - добавили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Завершится праздник концертом молодежных творческих коллективов Кубани и выступлением звезд российской эстрады.