Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на Затоне откроют новый вейк-парк

30 июня в Краснодаре пройдет большой спортивный праздник на территории у ДС «Олимп», на береговой полосе и акватории Затона.

В празднике примут участие знаменитые олимпийские чемпионы.

- Мы ожидаем более 700 участников и приглашаем всех жителей и гостей Краснодара провести Олимпийский день вместе с нами. Уверен, занятия по душе найдутся для каждого. Спортивные школы города подготовили не только показательные выступления воспитанников, но и мастер-классы для всех желающих. На многих площадках будут задействованы знаменитые чемпионы, в том числе - олимпийские, - рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

С 9.00 в субботу в сквере и на площади перед «Олимпом» откроются площадки для занятий воркаутом и силовым экстримом, велотриалом, ВМХ и скейтбордингом, а также оборудован лабиринт с дистанциями для занятий спортивным ориентированием.

С показательными номерами выступят представительницы художественной гимнастики, а инструкторы краснодарских фитнес-клубов дадут мастер-класс ZUMBA KIDS.

На берегу пройдут соревнования по футболу, волейболу и теннису.

Также все желающие смогут проверить свою готовность выполнить нормы ГТО на новом оборудовании гимнастического городка, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В этот день в Краснодаре откроют еще один вейк-парк. Канатно-буксировочная установка сооружена на акватории Затона. Инициатором идеи выступила краевая федерация вейкбординга.

В течение всего дня спортсмены будут бесплатно обучать всех желающих и помогать им овладеть навыками катания на доске.

Кроме того на базе школы гребли уже к сентябрю откроется отделение вейкбординга. Для начала будет набрана группа из 8-10 ребят в возрасте от 9 лет и старше.