Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе проводят рейды по выявлению нелегальных гостиниц

В муниципалитете выявляют гостиничные дома, мини гостиницы и отели, незаконно размещающие отдыхающих.

В группы проверяющих входят сотрудники администраций района, поселений, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности, налоговой инспекции, нацгвардии, полиции и зачастую представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Ревизоры устанавливают, состоит или нет попавшая в поле зрения гостиница на налоговом учете, и на каком основании ведет деятельность.

Обращают внимание на условия, качество предоставляемых услуг, санитарное состояние и, прежде всего, обеспечение безопасности гостей – соблюдению правил пожарной и антитеррористической безопасности, наличию сигнализации, средств тушения огня, кнопки экстренного вызова полиции.

По итогам рейдов даются рекомендации, предписания и разъясняются меры ответственности за нарушение требований Закона, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Напомним, на центральном пляже Туапсе и в поселке Новомихайловском установили специальные фоторамки. Расположены они так, что фото получается на фоне моря.

На них изображен бренд курорта, а также указаны ссылка на страницу «Курорты Туапсинского района» (tuapseregion123) в Instagram и хештег-признание в любви туапсинским курортам, который нужно добавить, представив свой снимок в соцсетях