Кубанские Новости
Общество

Реконструкция ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре выполнена на 70%

На конец июня в рамках капитального ремонта завершен демонтаж дорожного островка на перекрестке улиц Черкасской и Восточно-Кругл

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, работы на коммуникациях и проезжей части идут на нескольких промежутках ул. Восточно-Кругликовской идут в соответствии с утвержденным графиком.

В настоящее время на пересечении с ул. Черкасской активными темпами идет устройство основания дорожной одежды после демонтажа кольца. После асфальтирования здесь установят новый светофор и нанесут разметку.

Кроме того, расчищают участок после сноса начатого строения в районе ул. им. 40-летия Победы и ул. Восточно-Кругликовской. За счет него здесь расширят проезжую часть.

Также на ул. Восточно-Кругликовской ведутся работы по устройству тротуаров и установке бордюров, формированию основания дорожной одежды в районе ул. Домбайской, монтируют сеть уличного освещения.

По ул. Уссурийской на участке от Российской до Яснополянской выполнено строительство ливневой канализации, уложены нижние слои асфальтобетонного покрытия и сделаны тротуары. В настоящее время движение транспорта здесь осуществляется по временной схеме.

В то же время практически завершена укладка нижних слоев асфальта по ул. Яснополянской, которая соединяется с ул. Восточно-Кругликовской и является ее продолжением от ул. Домбайской.

По ул. Яснополянской – от ул. Уссурийской до ул. Домбайской полноценная 4-х полосная дорога строится с нуля. До этого она была гравийной. Здесь также сделали «ливневку», тротуары, переложили другие коммуникации, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Ранее в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства прокомментировали ситуацию с ремонтом разных участков ул. им. Тургенева, где в настоящее время ведутся работы в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На начало мая, в Краснодаре приступили к ремонту на 45 из 63 запланированных на 2018 год участках улиц.