Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре к отопительному сезону запустят 6 новых и реконструированных котельных

Подготовку городских служб к работе в осенне-зимний период 2018—2019 гг. обсудили на совещании в администрации краевого центра,

Основные работы на тепловых сетях ведутся компаниями — филиалом АО «АТЭК» — «Краснодартеплоэнерго» и АО «Краснодартеплосеть», сообщает пресс-служба городской администрации.

К началу отопительного сезона «АТЭК» планирует ввести в работу 6 новых котельных, как вновь построенных, так и тех, которые не эксплуатировались или работали не в полную силу.

В частности, будет произведен пуск котельной по ул. Октябрьской, 26, которая до этого была в резерве. Она будет преобразована в современную малогабаритную.

Вдвое вырастет мощность после реконструкции котельных по ул. Агрономической и по ул. Тополиной, где идет активная застройка. На первой установят новый котел мощностью 3 ГКал/час, чтобы обеспечить нынешних абонентов, а также новых потребителей из возводимых многоэтажек.

На котельной по ул. Одесской, 40 внедряют диспетчеризацию. Данная технология позволит уйти от «человеческого фактора», работа котельной будет происходить в автоматическом режиме. К такой системе в Краснодаре уже подключены более 20 котельных и их число растет.

В рамках подготовки к зимнему сезону АО «Краснодартеплосеть» выполнило замену ряда участков тепловых сетей, а также ремонт и модернизацию оборудования на теплообъектах.