Кубанские Новости
Общество

5 самых необычных татуировок футболистов сборных ЧМ-2018

Украшать свое тело разнообразными татуировками сейчас модно. Многие с радость наносят на кожу рисунки и надписи, чтоб подчеркнут

Сегодня, пожалуй, в каждом футбольном клубе есть хотя бы один игрок с татуировкой. Как правило, спортсмены набивают имена и портреты близких, даты памятных матчей, рисунки религиозной тематики. Однако есть и те, чьи татуировки смело можно назвать произведениями искусства.

5 самых необычных тату футболистов ЧМ-2018 в подборке «Кубанских новостей».

Бабушка и губы жены Лионеля Месси

Когда-то Лионель Месси выглядел как простой аргентинский паренёк из Росарио. Однако со временем он возмужал, отрастил бороду, сделал множество татуировок и стал смотреться гораздо брутальнее. Форвард сборной Аргентины регулярно ходит к своему мастеру Роберто Лопесу, являющемуся автором всех рисунков на теле Месси.

Первая татуировка Лео появилась на левой лопатке, там была изображена его бабушка. Далее в ход пошла левая нога аргентинца, на которой появилось имя первого сына футболиста Тиаго. Затем в области плеча на правой руке Месси набил изображение Иисуса Христа, а в районе предплечья появилось тату с Храмом Святого семейства в Барселоне.

Лионель Месси с сыном  Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-lionel-messi.html
Лионель Месси с сыном Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-lionel-messi.html
Фото: uznayvse.ru

Позже аргентинец решил, что его любимая жена Антонелла также не должна быть обделена вниманием и набил изображение её губ. Место выбрал интересное - в области паха, рядом с тем местом, которое прикрывают футболисты, стоящие в стенке при пробитии штрафных ударов.

Жизнь и молитвы Федора Смолова

Форвард «Краснодара» и сборной России Федор Смолов свою первую татуировку сделал в 17 лет. Сейчас спортсмену 28.

- Мой отец сказал что-то типа: «Твоя шкура, что хочешь с ней, то и делай», - вспоминал в одном из интервью Федор Смолов.

Как и у многих других футболистов, у форварда много татуировок на религиозную тему - молитвы, иконы. А грудь Смолова украшает кирпичная стена с надписью Faith - «вера» в переводе с английского. Ниже набит год его рождения - 1990. Почти полностью татуированы и руки Смолова. Эти тату также поддерживают тему религии - на плече форварда набита молитва «Отче Наш».

Федор Смолов
Федор Смолов
Фото: Postimees

Спортсмен не раз признавался, что тату - это больно.

- Психологи говорят, что это подсознательное желание наказать самого себя, - заметил однажды Федор Смолов.

Трудно сказать, где успел так проштрафиться футболист, однако складывается впечатление, что скоро на его теле просто не останется свободного от рисунков и надписей места.

Семья, футбольный мяч и мечта Неймара

Форвард сборной Бразилии очень любит свою сестру Рафаэллу. Говорят об этом и татуировки футболиста. Так, на одном плече у Неймара ее портрет, а на втором - бриллиант со словом «сестра». К слову, у Рафаэллы на теле есть точно такой же бриллиант, но со словом «брат».

На одном плече у Неймара портрет сестры Рафаэллы.
На одном плече у Неймара портрет сестры Рафаэллы.
Фото: instagram.com/neymarjr

У Неймара вообще немало напоминаний о семье на теле. Есть изображение кулака, символизирующего дружбу (у брата футболиста - такое же тату). На груди - строчки, посвященные отцу. На руках набиты сердце, знак бесконечности и Надин - это имя его матери. На предплечье правой руки написано имя сына - Дави Лукка и дата его рождения.

Стоит сказать, у Неймара немало и других тату - крест, футбольный мяч и корона, тигр... Но есть очень интересный рисунок на ноге. Там изображен маленький мальчик в окружении трущоб. Он мечтает о победах. Конечно же, это сам Неймар - так сказать, татуировка-автобиография.

Волшебные числа и таинственные надписи Серхио Рамоса

На теле капитана клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании можно найти множество татуировок. Все изображения занимают особое место в жизни этой знаменитости.

Татуировки футболиста часто выполнены в виде надписи. Например, На руке Серхио Рамоса написано «Я вас никогда не забуду». Эта татуировка имеет отношение к близким звезды. Кроме того, на теле Серхио можно найти как инициалы его самого, сестры и брата, особняком стоят первые буквы имен родителей.

На теле знаменитого футболиста также есть и неброские татуировки, которые изображают цифры. К ним можно отнести четырверку. Именно под этим номером играет Серхио Рамос.

Серхио Рамос
Серхио Рамос
Фото: tribunnews.com

Также на коже футболиста можно заметить изображение римской цифры семь. Рамос считает ее счастливой.

На руке футболиста располагается татуировка, которая напоминает крест. Состоит он из четких линий, украшенных на вершине плавными линиями.

В числе прочего испанец предоставил свой мощный корпус для надписей в память о жертвах терактов в Нью-Йорке и Мадриде.

Сын и эльфы Серхио Агуэро

Бывший зять Диего Марадоны, форвард «Манчестер Сити», нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро, оказывается, большой поклонник творчества Джона Рональда Руэла Толкина. Правую руку аргентинского спортсмена украшает надпись на эльфийском языке тенгвар «Кун Агуэро», что означает прозвище (Кун) и фамилию (Агуэро).

Серхио Агуэро
Серхио Агуэро
Фото: Andrew Yates / AFP

Свободное место на левой руке отдано дате рождения и имени юного Бенджамина Агуэро, который появился у пары Серхио и Джанинн 19 февраля 2009 года. К слову, крестным отцом мальчика тогда стал лучший друг Серхио — Лионель Месси. Жаль, правда, что прекрасная пара распалась.

Роналду против

Криштиану Роналду – один из немногих звезд мирового футбола, у кого нет ни одной татуировки. Это принципиальная позиция спортсмена.

- У меня нет татуировок, так как с ними нельзя быть донором крови, - пояснил однажды Роналду.

Криштиану Роналду с сыном.
Криштиану Роналду с сыном.
Фото: instagram.com/cristiano

Футболист в качестве донора регулярно сдает кровь и плазму.

Чистый Дзюба

Любимчик болельщиков сборной России Артем Дзюба не просто не делает татуировок, а еще и выступает их ярым противником.

Артем Дзюба
Артем Дзюба
Фото: Eurosport

- Отношусь к этому, если честно, очень жестко. Бог нас создал такими, какие мы есть. Может, меня кто-то осудит, но для меня это метка дьявола или что-то подобное. Мы пришли в мир такими и должны покинуть его такими же. Мне не нравятся какие-то надписи на теле. У людей, что ли, проблемы с памятью, не понимаю? Это, конечно, дело каждого, я только высказываю свое мнение, - высказался Артем Дзюба в одном из интервью.