Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Град в Краснодарском крае: ликвидация последствий

В минувшие выходные в Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах из-за непогоды оказались повреждены около 2 тысяч домов и бо
Как сообщали «Кубанские новости», 29 июня, от непогоды пострадал Кореновск. А 30 июня ливень с градом нагрянул в станицу Новокорсунскую и хутор Незаймановский Тимашевского района, а также в станицу Ленинградскую.

По распоряжению губернатора региона Вениамина Кондратьева был создан оперативный штаб, который занимается восстановительными работами и проводит оценку нанесенного непогодой ущерба, оказывает помощь людям.



От урагана и града пострадали от сильного урагана и града. В Брюховецком, Тимашевском и Павловском районах оказались повреждены порядка 2000 домов, более десяти социально-значимых объектов. На сегодняшний день полностью восстановлено электро- и газоснабжение, от упавших деревьев расчищены дороги. По поручению губернатора из краевого бюджета выделено порядка 150 млн рублей на компенсации пострадавшим в результате ЧС.

3 июля в Тимашевский район приехал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он встретился с жителями станицы Новокорсунской.



Глава региона пообщался с населением, чье имущество пострадало в результате сильного урагана и града. Местные жители попросили помощи в восстановительных работах. Как уточнил руководитель территории Алексей Житлов, на сегодняшний день депутаты райсовета установили размер единовременной материальной помощи пострадавшим в размере 50 тысяч рублей на дом. Право на ее получение имеют собственники жилых помещений, поврежденных в результате ЧС.

По данным «Ситуационного центра» Тимашевского района, обследовано 1,6 тыс. пострадавших домовладений, 5 социально-значимых объектов. Сформированы бригады по восстановлению поврежденных кровель. Волонтеры помогают жителям в уборке дворов от мусора. Всего было повалено около 300 деревьев, организован их вывоз.

В ликвидации последствий стихии задействовано 269 человек и 33 единицы техники.

Ранее было опубликовано видео града, который прошел в Краснодарском крае 30 июня.

Град побил автомобили на Кубани. 30.06.2018
Видео: Кубанские новости