Кубанские Новости
Общество

Росгосстрах начал прием документов от пострадавших от сильного града в Краснодарском крае

Краснодарский филиал страховой компании начал процедуру урегулирования убытков клиентов компании, недвижимость и автотранспорт к

В минувшие выходные мощный грозовой фронт крупным градом и сильным порывистым ветром до 25 м/с обрушился на Тимашевский, Кореновский, Красноармейский, Брюховецкий и Павловский районы. Льдины размером с куриное яйцо пробивали окна и крыши домов, стекла машин, а также нанесли урон урожаю злаковых, фруктов, овощей и ягод. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, было повреждено около 2 тысяч домов. Только в Тимашевском районе град повредил более 1,4 тысяч домов и кровлю пяти социально-значимых объектов.

- В Тимашевском районе, наиболее пострадавшем от разгула стихии, нашей компание застраховано более 2 тысяч объектов недвижимости. Действуют также договоры автокаско и страхования имущества юридических лиц, — говорит директор Краснодарского филиала компании Росгосстрах Александр Казаков. — Практически сразу после удара стихии специалисты компании начали оказывать страхователям оперативную консультационную помощь, сейчас в региональный центр урегулирования убытков уже поступают первые заявления».

К настоящему моменту филиал компании в Краснодарском крае принял более 30 заявлений по факту повреждения градом частных домов и транспортных средств. Производятся осмотры пострадавших объектов.

Пострадавшие от стихии могут обратиться в единый контакт-центр компании по телефонам: 0530 (для абонентов сети Билайн, Мегафон и МТС - звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

Ранее было опубликовано видео града, который прошел в Краснодарском крае 30 июня.