Кубанские Новости
Общество

Сочинский стадион «Фишт» и фан-зону посетили более 500 тыс. болельщиков

Более полумиллиона болельщиков посетили стадион «Фишт» и фан-зону в Сочи во время чемпионата мира по футболу - 2018.

- Все проходит на высоком организационном уровне. Иностранные болельщики восхищены гостеприимством Кубани, мы не получили ни одного замечания или нарекания в адрес края или муниципальных образований, где размещаются базы команд и проводятся матчи мирового первенства, - рассказал вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Он отметил, что и участники, и гости чемпионата довольны организацией безопасности.

Все системы и оборудование стадиона «Фишт», тренировочных площадок исправны и работают в штатном режиме. В ходе матчей ЧМ-2018 стадион посетили более 200 тыс. болельщиков, еще порядка 350 тыс. поклонников футбола побывали в фан-зоне.

Болельщики из разных стран отмечают насыщенную культурную программу в фан-зоне и качество обслуживания на предприятиях общепита в Сочи.

Все показатели транспортного обслуживания мундиаля соответствуют нормативам ФИФА. В дни матчей на маршруты выезжают 130-140 автобусов и 70 пар электропоездов. Чтобы покинуть чашу стадиона после игр зрителям требуется не более 15 минут, а его периметр - не более получаса. В целом в дни игр от 16 до 25 тыс. гостей в течение часа уезжают шаттлами и ж/д транспортом.

Четко отлажена работа волонтеров оргкомитета, городских волонтеров и контролеров-распорядителей. Большую помощь в охране общественного правопорядка полиции оказывают казаки Кубанского казачьего войска, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.